Equipo de Gobierno

Noelia Barrado

Noelia Barrado

Alcaldesa. Hacienda y Protección Civil

652 87 51 40 (Móvil personal)
alcaldia@ayto-sotodelreal.es

José Luis Izquierdo

José Luis Izquierdo

Obras, servicios e infraestructuras, ganadería, agricultura, mantenimiento de instalaciones y edificios, protección animal.

2ª Teniente de Alcalde, miembro de la Junta de Gobierno.

jizquierdo@ayto-sotodelreal.es

Sara Gutiérrez Riestra

Sara Gutiérrez Riestra

Recursos humanos, contratación, transparencia, administración y servicios internos del Ayuntamiento, turismo y comercio, empleo y desarrollo local.

sgutierrez@ayto-sotodelreal.es

Nacho García Castañares

Nacho García Castañares

Deporte, juventud e infancia, internacional.

ngarcia@ayto-sotodelreal.es

Javier Benayas del Álamo

Javier Benayas del Álamo

Urbanismo, urbanizaciones, sostenibilidad ambiental, eficiencia energética y gestión del agua, parques y jardines.

1º Teniente de Alcalde, miembro de la Junta de Gobierno.

jbenayas@ayto-sotodelreal.es

María París Cornejo

María París Cornejo

Educación, formación y aprendizaje, salud y consumo, bienestar social, inclusión y envejecimiento activo, atención e información al ciudadano, igualdad, comunicación, tecnología de la información y transición digital.

mparis@ayto-sotodelreal.es

Gonzalo Leonardo

Gonzalo Leonardo

Participación, transporte y movilidad sostenible, redes de suministros generales

4º teniente de alcalde, miembro de la Junta de Gobierno.

gleonardo@ayto-sotodelreal.es

Almudena Sánchez Acereda

Almudena Sánchez Acereda

Cultura, identidad del municipio y patrimonio, eventos y festejos.

3ª Teniente de alcalde, miembro de la Junta de Gobierno.

asanchez@ayto-sotodelreal.es


Sonia Robles Montero

Sonia Robles Montero

Portavoz del Grupo Municipal Partido Popular

srobles@ayto-sotodelreal.es

 

 

 

Silvia Gallego Núñez

Silvia Gallego Núñez

sgallego@ayto-sotodelreal.es

Pablo Osma Rodríguez

Pablo Osma Rodríguez

posma@ayto-sotodelreal.es


Ana Rosa Jurado Macho

Ana Rosa Jurado Macho

Portavoz del Grupo Municipal Vox

ajurado@ayto-sotodelreal.es

Ángel López Mingorance

Ángel López Mingorance

Portavoz del Grupo Municipal Ciudadanos-C's

678 63 22 91 (Despacho C’s)
sotodelreal@ciudadanos-cs.org